четверг, 18 марта 2010 г.


История BLRT Grupp

Компания была основана в 1912 году с целью строения судов для Российского военно-морского флота. Уже к 1916 году на заводе было построено три эсминца.

После Второй мировой войны компания сосредоточилась на ремонте военных судов, впоследствие, в 70-80 гг. на ремонте судов рыболовецкого флота. Тем не менее, устоявшиеся традиции судоверфи привлекать на работу самых высококвалифицированных специалистов и брать на вооружение самое современное оборудование были сохранены.

С 1990 года БСРЗ начало оказывать услуги по ремонту танкеров, сухогрузов и пассажирских судов. Благодаря постоянному улучшению в обслуживании клиентов, в настоящее время мы в состоянии конкурировать со всеми судоверфями в Балтийском регионе.

В связи с переходом Эстонии к рыночной экономике, фирмы BLRT Grupp были вынуждены разработать и внедрить в производство универсальные производственные линии. В результате этого, сегодня, наравне с судоремонтом мы предлагаем услуги по судостроению, ремонту подвижного состава ж/д, производству металлоконструкций, все виды портовых услуг, оптовая торговля металлом, а также многие другие.

В 1996 году компания была приватизирована и в настоящее время продолжает развитие на собственной производственной площади в Таллинне на полуострове Копли.

В 2000 году БСРЗ стал владельцем бывшего Таллиннского Морского завода. Завод располагал в составе имущества уникальными в Прибалтийском регионе слипом и эллингом, правда доведенными до плачевного состояния.

В 2001 году концерн BLRT Grupp приобрел основной пакет акций литовской судоремонтной компании Vakaru Laivu Remontas (г. Клайпеда). После этого началась реструктуризация и санирование фирмы. Ныне концерн Vakaru Laivu Gamykla стал многопрофильным, динамично развивающимся предприятием, в состав которого входят 20 дочерних фирм. Структура VLG во многом схожа со структурой компании BLRT Grupp. За эти годы осуществлены крупные инвестиции в развитие производства, повышение конкурентоспособности фирм.

Стратегия санации и развития предприятия связана с развитием судостроения и судоремонта в Эстонии. Инвестировано в реконструкцию более 200 млн крон. Реализуются первые проекты судостроения.

Путем реинвестирования большей части доходов, компания смогла обозначить целый ряд комплексных задач на будущее. В результате этого были улучшены программы по обучению персонала, заметно улучшилось качество продукции, доставка товара покупателю стала более слаженной и четкой, эффективность деятельности возросла.

BLRT Grupp - одна из самых больших производственных компаний в Эстонии, признанная не только местными специалистами, но и за рубежом, как одна из самых успешных и динамичных в развитии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий


Постоянные читатели

Архив блога